АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ПРАВОЙ ЛАДОНИ

№180429 аллергический дерматит правой ладони
Ирина Жен., 40 лет. Россия Зеленогорск
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 40 лет. Лет 10 страдаю аллергическим дерматитом. В данный момент на правой ладоне красные, зудящие пятна. Где только не обследовалась, ничего конкретного не говорят(исключите цитрусовые, копченое, соленое и т.д. - вот их ответ)Лечение проходила разное, помогает лишь на время, потом опять все заново. сейчас мажу мазью Элоком. Почему именно правая ладонь руки??? Левая чистая. Подскажите что делать!??
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ирина,

Когда высыпания на одной руке - каждый понимает, что это инфекция или связь с аллергеном или инфекционным агентом, который часто контактирует с этой рукой. Правая рука - у большинства самая активная. Надо проанализировать, что может быть причиной. Ничего лучше не могу предложить, как прийти ко мне на консультацию, дам скидку, дело не в деньгах - хочется Вам помочь. У нас есть новые методики.