БОЛЬШИЕ КРАСНЫЕ ПЯТНАЯ

№515422 Большие красные пятная
Юля Жен., 26 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Вчера у меня появились красные пятна на руке: на мезинце, указательном пальце, далее выше на предплечии. Сначала они были не большие, как укусы комара, немного зудели. Я пошла к дерматологу, она посмотрела сказала контактный дермотит, прописала болтушку, так как особо мне никаких лекарств нельзя из за беременности (25 недель). К вечеру появились пятна на спине, на шеке и на лбу. Ночью они сильно чесались и увеличились в размере (стали просто гигантские около 5 см в диаметре), опухли и горят. Подскажите, что мне делать? Как определить причину возникновения пятен, до беременности никиких аллергий никогда не было... и может это как то отразиться на малыше?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Не откладывайте визит к аллергологу - это крапивница - ее нужно остановить - врач скажет как. Пока можете начать прием энтеросгеля по 1 столовой ложке натощак три раза в день и смазывать пятна тонким слоем адвантана или элокома. На малыше это не отразится - не забивайте себе голову - будьте спокойней! Если к аллергологу не попадаете - идите к терапевту или акушеру-гинекологу - реакцию надо срочно останавливать и не "болтушкой".