ВОЗНИКНОВЕНИЕ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ.

№516091 Возникновение аллергических реакций.
Марина Жен., 31 лет. Гомель
Здравствуйте! Мне 31 год ,в детстве аллергических реакций никогда не было! Но буквально несколько лет назад стала появлятся аллергия сначала на цитрусовые,потом на шоколад, далее шампанское... сейчас эти продукты стараюсь практически не употреблять! Пробы никогда не делала. Сейчас появилась реакция на медикаменты-антибиотики какие не пробую-на все аллергическая реакция и на противовирусные препараты также- стараюсь обходится без медикоментов! Подскажите что могло спровоцировать появление аллергии? В анамнезе язвенная болезнь желудка в стадии ремиссии, апоплексия яичника да и все пожалуй! Аллергические реакции в виде крапивницы ,першения в горле иногда кашель! Подскажите также какие обследования и анализы надо пройти в моем случае!Спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день, Марина! Обследование Вам пройти необходимо. Помимо аллерголога - покажитесь обязательно гастроэнтерологу. Достаточно часто обострение язвенной болезни и, даже, обычного гастрита приводят к манифестации достаточного спектра аллергических\псевдоаллергических реакций на пищу и медикаменты. Объем обследования подсказать заочно не смогу, но ФЭГДС и уровень IgE общего надо будет сделать для старта обязательно. Будут результаты - пишите - советуйтесь.