ВОЗМОЖНО АЛЛЕРГИЯ

№635486 Возможно аллергия
Алиса Жен., 24 лет. Ростов
Здравствуйте,
Я была у аллерголога в городской больнице, она не направила меня ни на какие анализы, не осмотрела, сказала только, что мне нужно к гастроэнтерологу и добавила, что все это глупости,что не может быть у меня, человека 24 лет реакции на молочное.Что подобные симптомы только у детей.
2 недели назад у меня случился приступ.Я помазала рану раствором йода.После чего вообще перестала чувствовать ногу,стала задыхаться, потеряла сознание, все тело сотрясала дрожь сильная.Мне казалось, что я умру.Болело все тело, сердце бешено билось.
У меня проблемы с питанием, я не знаю, каким образом привести свое «меню» в норму.Физическая усталость,вес 40 кг, я не могу делать никакие дела, разбитость полнейшая.Проблема питания связана с реакцией на молочные продукты,после приема их может резко наступить депрессия,наступает головокружение, отекает горло, голос становится хриплым,появляются язвы в ротовой полости,шелушение кожи,высыпания на ногах,слюнотечение (типичная реакция у меня и на йод,только еще сильнее до потери сознания, именно на раствор йода)мне не идет даже овес,гречка,покупные колбасы в которых опять же содержится молочное,таблетки с лактозой.
Я не могу употреблять практически ничего.Зато перловая каша мне подходит, на нее никаких реакций нет.Картофель не очень,но его я тоже могу употреблять...а вот все остальное под вопросом.Таблетки глюкозы переношу нормально, внимательно стараюсь читать нет ли там йодосодержащего. От рыбного в прошлом мне было очень плохо.
Подскажите пожалуйста, какие анализы мне необходимо сдать, чтобы узнать, что именно не в порядке с организмом.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! На белок коровы бывают реакции не только у малышей, но и у взрослых (вплоть до отека Квинке и анафилактического шока) - так что ищите более адекватного аллерголога. Сдать Вам надо общий IgE, эозинофильный катионный протеин, ИФА или РАСТ- панель на группу пищевых и респираторных аллергенов (причем в последней обязательно посмотреть реакцию на эпидермис животных). Это аллергодиагностика по крови - на накожные пробы Вам идти нельзя - велик риск получить реакцию... Не забывайте, что говядина Вам тоже противопоказана.