АЛЛЕРГИЯ

№524218 Аллергия
Марина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня такая ситуация: я проходила лечение у гомеопата в течение 8 месяцев. С самого начала стала замечать, что у меня на ладони стали появляться по 1-2 прыщика в несколько дней. Я сперва не обращала на это особого внимания (тем более что гомеопат мне сказала, что это якобы нормально), но к концу лечения я поняла, что это самая настоящая аллергия. Ее разнесло на полкисти, и несмотря на то, что я закончила прием гранул уже месяц назад, у меня продолжаются все новые высыпания. Тут некоторые гомеопаты написали, что со временем должно само пройти, но меня это пугает, рука жутко выглядит, а знакомая сказала наоборот, что это может на всю жизнь остаться. Что самое интересное, я не могу назвать себя аллергиком, всю жизнь все ела, и все было нормально, единственный раз меня обсыпала аллергия, когда я ложками ела пергу. Но потом все прошло и не возвращалось. Подскажите пожалуйста, что мне делать теперь?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Я думаю, что правильно будет прекратить обращаться к гомеопатам и появиться на приеме у аллерголога. Дальше уже разбираться с происходящим. Ждать "когда само пройдет" категорически не советую...