АЛЛЕРГИЯ ЛИ ЭТО?

№530001 Аллергия ли это?
Юлия Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Около двух лет назад у меня на руках появились «язвочки», которые очень чесались. Через некоторое время они проходили. Однако в последнее время, в течении года, они разрастаются(начинает чесаться например тыльная сторона кисти, на этом месте образовываются маленькие пузырьки. От этого рука чешется ещё сильнее. Затем пузырьки лопаются и из них выходит желтая жидкость. При взаимодействии с водой или сухости болячки, чешется ещё сильнее) . Я работаю парикмахером и сначала подумала, что это аллергия на хим.препараты. Обратилась в больницу к терапевту, сдала анализы калла и крови на паразитов - результат отрицательный. Отправили к дерматовенерологу - анализ показал, что это не заразно, не «лишай». Отправили к аллергологу - врач сказал , что это скорее всего аллергия. Рекомендовал жесткую диету. С хим.препаратами могу не контактировать дней пять, однако руки всё равно чешутся. Как определить быть может это не аллергия , а от нервов? К каким врачам мне обратиться, какие анализы сдать, чтобы выявить причину? Заранне спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Заочно подсказать Вам - аллергия это или нет - не смогу. Попробуйте сфотографировать в хорошем разрешении и выложить снимки. Сдайте IgE общий, сделайте УЗИ брюшной полости и проконсультируйтесь дополнительно у гастроэнтеролога. А лучше всего - обсудите еще раз Вашу ситацию очно с врачом - аллергологом - точный диагноз Вам путем интернет-консультаций никто поставить не сможет.