АЛЛЕРГИЯ ЛИ ЭТО?

№171488 Аллергия ли это?
Юлия Жен., 20 лет. Россия Людиново
Здравствуйте...подскажите пожалуйста что со мной!???у меня то ли аллергия то ли я сама не знаю что на гормональные препараты...я чихаю(каждую минуту) и носа льется вода...в носу постоянно зуд...усталость...вообще началось это с таблеток регивидон....потом йодомарин(ну он не гормональный же), а теперь мне назначали регулон (у него совсем другой состав) и все повторяется одно и тоже...пожалуйста подскажите что это...
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
По поводу аллергии на оральные контрацептицы-Ваши симптомы не подходят, аллергия на них в виде зуда проявляется крайне редко и при длительном приеме. Кстати Ригевидон и Регулон имеют одинаковый компонет-этинилэстрадиол.

А йодомарин может вызывать, йодизм: "ринит (отек слизистой оболочки носа), эозинофилия, лихорадка, крапивница, отек Квинке, диспепсия, гастралгия, диарея, гиперкалиемия, тахикардия, нарушение сна, гипергидроз, отек слюнных желез, йодные угри, шок"

Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обсудить с лечащим врачом вопрос о том, что возможно у Вас возникло побочное действие Йодомарина. Возможно понадобится консультация аллерголога по поводу приемов внуть йодсодержащих препаратов.