АЛЛЕРГИЯ 2,7 ГОДИКА РЕБЕНКУ

№542283 Аллергия 2,7 годика ребенку
Ажар Жен., 27 лет. Казахстан Уральск
Здрасте. Моя дочка уже третий месяц болеет? сопли прозрачные рекой? кашель, хрип, в садик 2 дня ходим 2, а то и 3 недели болеем, на этот раз педиатр решила, что у нас аллергия, но в нашем городе нет аллерголога и поэтому определить на , что аллергия не возможно, а ехать в другой город сейчас холодно, пьем кетотифен, амбробене, эйффулин, свечи виферон. что делать
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Из препаратов оставить пока только кетотифен - все остальное требует отмены. Желательно сделать анализ крови на общий IgE и посмотреть количество эозинофилов в анализах крови у ребенка, а так же выяснить - есть ли аллергики (и на что, среди родствеников). Если есть возможность - сделайте риноцитограмму. При подтверждении аллергической природы заболевания - быт и диету расчищаем от облигатных аллергенов (животные, ковры, курение, перовые и пуховые вещи, курица и яйца, шоколад, орехи, мед, рыба и т.п.). Кашель и хрип требуют назначения ингаляций с кромогексалом через небулайзер. (желательно также посмотреть у ребенка антитела к хламидиям и микоплазмам). В нос обычно назначается назонекс или кромогексал в глазных каплях на 1,5-2 месяца. Читайте, анализируйте (диета там есть): Из сада пока ребенка надо забрать.

http://www.gabrich.com/science/programma.html