АЛЛЕРГИЯ НА КОШЕК

№571213 аллергия на кошек
Виктор Муж., 28 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте у жены открылась аллергия на кошек, хотя раньше не было. Проблема в том что у нас есть кошка которой уже 14 лет и мы к ней очень привыкли. Подскажите что делать? У супруги аллергия проявляется приступами раз в 3-4 дня начинают слезится глаза, закладывает нос.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Животное надо убирать.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сделайте анализ на бытовые аллергены. Не исключена аллергия на домашнюю пыль или клеща домашней пыли. А убирать кошку - бесполезно. Слюна, перхоть и шерсть животного остаются по уголкам квартиры еще в течении года минимум (только полный ремонт и замена мебели избавит от "кошкиной памяти")
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
   Выложите  анализ на бытовые аллергены.