КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ АЛЛЕРГИЯ НА КОШЕК

№56957 Как проявляется аллергия на кошек
Сергей Муж., 39 лет. россиия нижний новгород
Добрый день! Моей дочери 6 лет. Болеет часто - ОРВИ, ОРЗ, бронхит. А весной был поллиноз с приступами астмы. Лечились целый месяц. Сдали кровь, оказалось, что у нас сильная аллергия на пыльцу березы (более 100) и на шерсть и эпителий кошки (80). А кошка у нас более 8 лет, то есть до рождения дочери. Вроде бы дочь сейчас не болеет. Летом ездили на море, были часто в деревне, да и на улице целый день. А сейчас как обычно у нее насморк по утрам, чихает, как обычно в холодную погоду. Чесалась она всегда, но мы грешим на сладости, ругаем ее, но в садике постоянно - жвачки, леденцы и т.д. А Как проявляется аллергия на кошку. Можно ли не избавляться от кошки, а как-то профилактироваться, или все же нарушать питомца. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!
Лечить аллергию не убирая кошку, методом гомеопатии чаще всего можно, и всё зависит от интенсивности проявлений аллергии. В данной ситуации, Вы можете начать лечение дочери, давая ей гомеопатическое лекарство – Нукс вомика 6 – по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь. И дополнительно, утром при чихании и насморке. Кофе снимает действие лекарства.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Сергей.
Странно что стоит выбор между ребенком и кошкой. Если при полинозе (реакция на березу) можно провести аллергенспецифическую иммунотерапию, то при реакции на животных такая терапия проводится не часто и далеко не везде. Гомеопатией попытаться лечить конечно можно, но, при всем моем уважении к этой науке, стойких положительных результатов лечения гомеопатией эпидермальной аллергии к сожалению я в своей практике видела немного. А вот астму у детей, родители которых очень дорожат животными видела часто. Проявления аллергии на животных: зуд кожи при контакте, высывания, заложенность носа, эпизоды чихания и т.п. Крайним проявлением является бронхиальная астма, что не исключено, если контакт с аллергеном продолжается длительно, бесконтрольно и концентрация аллергена в воздухе высока. Пока кошка в доме, используйте аллергодил спрей в нос, не пускайте кошку в комнату где спит ребенок, поставьте там воздухоочиститесь.