ПРИСТУП АСТМЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№9528 приступ астмы при беременности
лариса Жен., 27 лет. россия москва
ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ БРОНХИЯЛЬНАЯ АСТМА СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ АТОПИЧЕСКАЯ И ЭНДОГЕННАЯ ФОРМЫ УЖЕ 22ГОДА СЕЙЧАС Я НА 27-28 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ НАЧАЛИСЬ ПРИСТУПЫ УДУШЯ МОЖНО ЛИ МНЕ ПРИМЕНЯТЬ СЕЙЧАС ТЭОПЕК ИЛИ ЕСТЬ ДРУГИЕ ПРИПОРАТЫ БЕРОДУАЛ ОСОБО НЕ ПОМОГАЕТ
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лариса!

Бронхиальную астму можно лечить методом гомеопатии. Гомеопатические лекарства побочных эффектов не имеют и аллергии не дают.
1. Как конкретно протекают Ваши приступы, что их провоцирует, от чего становится легче? – (положение тела, горячее питьё и т.п.)
2. После чего появилась астма?
3. Есть ли аллергия на лекарства и на антибиотики?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Лариса.
Пациентки с бронхиальной астмой должны готовиться к беременности. Подбор терапии должен был состояться еще на этапе планирования. Особенно при астме средней тяжести. Беродуал - это не лечение. Это всего лишь симптоматический препарат (как анальгин при головнной боли). Какова Ваша базисная терапия? Интал, Тайлед или гормональные ингаляторы? Используйте преператы этих групп для контроля над воспалением в дыхательных путях. Это позволит снять обострение астмы. Вреда не принесут и невысокие дозы гормонов.Лучше конечно делать назначения при очной консультации
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Лариса. Рекомендую Вам обратиться в институт иммунологии (Каширское шоссе 24) к Лусс Л. В. В настоящее время, в качестве базисной терапии, - ФЛИКСАТИД 100 (два раза в день), при приступе ФОРАДИЛ (1капсула, 1-2 раза в день)