РЕБЕНОК ПОШЕЛ В ДЕТСКИЙ САД И СТАЛ ЧАСТО БОЛЕТЬ

№3083 Ребенок пошел в детский сад и стал часто болеть
Оксана Жен., 26 лет. Россия Москва
Моему ребенку 3,5года, пошел первый год в детский сад.
За год болел 7-8 раз. И всегда только кашель. Сдавали кучу анализов, делали рентген, но диагноз так и не поставили, говорят все чисто. Но кашель так и не проходит, я думаю, что это все-таки аллергия. Как узнать на что и почему?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.

Здравствуйте, Оксана!
Аллергия здесь может быть совсем и ни при чём. А можно уточнить характер кашля, в какое время он чаще, что его провоцирует, от чего становится лучше, а от чего хуже, и из-за каких причин заболевает Ваш ребёнок.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Оксана, учитывая возраст ребенка, можно пройти обследование на выявление аллергопатологии по крови (содержание специфический IgE к аллергенам).