У РЕБЕНКА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ИММУНОГЛОБУЛИНА Е

№40555 У ребенка высокий уровень Иммуноглобулина Е
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Магнитогорск
Дочь часто болеет. Сдали анализы на хламидии и на иммуноглобулин е. Дочери 3 года. Результаты обоих анализов плохие. Иммуноглобулин - 97. Причем острых признаков того, что у ребенка такое число - нет. Иногда краснеют щеки, начинается кашель, который быстро снимается противоаллергенными средствами. Чем может быть опасно такое число, и как его снизить?
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Анализ "лечить" не нужно.
Судя по всему, ваша дочь аллергик. Уровень IgE может косвенно подтверждать это.
Необходимо наблюдение и лечение у детского аллерголога или педиатра.