НАКОПИТЕЛЬНАЯ АЛЛЕРГИЯ

№638406 Накопительная аллергия
Анастасия Жен., 22 лет. Владимир
Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Доченьке 9 мес. Появились дня 4 назад красные шершавые пятна на коленочках. У нас уже были такие на коленочке и локте на кашу Nestle. Утром не сильно заметно, а к вечеру красные. Из продуктов мы едим: утром кашу( овсянную, манную или пшеничную) днем суп( борщ, щи или гречневый) фрукты едим давно все( яболко, груша, банан чаще). Мясо курочку, не так давно ввела говядину. Может ли быть на нее? Хлеб едим маленько пшеничный, пьем воду или детский чай. Творог давала из своей тарелки обезжиренный и один раз 5%, каши варю 50 на 50 молоко и вода. Каши так варю давно. Ума не приложу на что может быть аллергия.
Есть ли понятие накопительная аллергия? И какой промежуток после приема аллергена она проявляется? Можно ли от нее избавится? В семье аллергиков нет.
Убрала из рациона практически все, уже не знаю чем кормить, пятнышки прошли.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"У нас уже были такие на коленочке и локте на кашу Nestle. Утром не сильно заметно, а к вечеру красные. Из продуктов мы едим: утром кашу( овсянную, манную или пшеничную) днем суп( борщ, щи или гречневый - на каком бульоне???) фрукты едим давно все( яболко, груша, банан чаще). Мясо курочку, не так давно ввела говядину. Может ли быть на нее? Хлеб едим маленько пшеничный, пьем воду или детский чай. Творог давала из своей тарелки обезжиренный и один раз 5%, каши варю 50 на 50 молоко и вода."

- выделил в текста Вашего письма то - на что очень часто бывают рекции у детей - это продукты надо убирать. Молочный белок ребенку не дают до 1,5 лет (если мама кормит грудью). Фрукты до года нежелательны.