АЛЛЕРГИЯ

№697864 Аллергия
Виталий Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, проблема следующего характера. Вообще частенько бывают аллергические реакции, особенно весной. Но вот в марте этого месяца после ангины обострился псориаз...пил все, и энтеросгель, и уголь активированный, и лактофильтрум, эссенциале и т.п. для того чтоб снять обострение...начал пить лоратадин, по совету врача, псориаз пошёл на спад (может быть потому что я ещё и загарал в это время), пил лоратадин неделю, вчера перестал, началось обострение псориаза, чихаю, глаза слезяться, задышка. В чем может быть проблема? Подозреваю что аллергию может вызывать Дафния (корм для аквариумных рабок) Сегодня уберу его вообще? Как быть? Может попробовать другой антигистаминный препарат? Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Какой смысл пить "другой а/г препарат"? Нужно дообследоваться, выявить конкретные аллрегены и качественно пролечиться! Сдайте общий иммуноглобулин Е, МАСТ панель№1 36 аллергенов, мазок из носа на микрофлору.