АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ СЫПЬ

№69966 Аллергическая сыпь
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. У нас с 2 лет стал появлятся герпес 2-3 раза в год осенью и весной. Мы лечили зовираксом -кремом и через 4-5 дней все проходило. Сейчас у нас каждую неделю высыпания на губах похожие на герпес через 2 дня они проходят, такиеже прыщики появляются и на щечках и на подбородке. Прыщики прозрачные как у герпеса. Врачи сначала говорили что это герпес, а потом сказали аллегрия. С детства аллергия на лимон. В садике в это время дают чай с лимоном, иногда он пьет забывает что ему нельзя.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Появляющиеся на губах высыпания в виде пузырьков? Они с зудом или без него?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Елена.

Скорее всего это герпетические проявления. Вам надо обратиться за консультацией к иммунологу. И мой Вам совет - при средней или тяжелой степени заболевания не лечитесь заочно. Вы не получите ожидаемого эффекта. В этом случае Вам не поможет и гомеопатия.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Елена, рекомендую все-таки обследовать ребенка на тип инфекции.Наиболее точен(до 90% достоверность) метод ВРТ, который утвержден МинЗдравом как "традиционная диагностика". Информация о методе в ссылках. Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79.