АЛЛЕГРИЯ ИЛИ НЕТ?

№64076 аллегрия или нет?
Анатолий Муж., 45 лет.
Подскажите нормальное ли значение для ребенка 14 лет общего IgE 53.8 МЕ\мл??? Постоянно чихает и течент из носа!Пазухи носав норме.
Зараннее благодарен.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Анатолий.

Это значение укладывается в норматив, но аллегрические реакции бывают и при нормальном значении общего IgE. Для того, чтобы ответить на вопрос, аллергическая ли это реакция, необходимо провести аллергообследование.