КОМБЕНИРОВАННАЯ ДИЕТА

№533883 комбенированная диета
lana Жен., 24 лет. Россия краснослободск
сыну 5 лет. часто и сильно болеет, почти не ест. вес и рост на нижней границе нормы(106см-14кг). у него астма смешанная(аллегрия +инфнкция в мазке из горла) пищевая и бытовая аллергия, джвп. чем и как кормить не знаю!в выписках пишут гипоаллергенное питпние,диета а что это значит конкретных рекомендаций нет. пищевая аллергия на : цитрусовые+, ячку+, овсянку+, пшеничную муку+, яйцо+. бытовая аллергия: пылевой клещ+,дом.пыль++, шерсть собаки+кошки+м.свинки+. готовлю в основном на пару.супы обезжиреваю(остужаю и выкидываю застывший жир). мясо в основном говядина, иногда курица. каждый день даем кисломолочные продукты (живые):творожки йогурты снежок т.п. и все равно после каждого приема пищи ребенок жалуется на боль в животе,показывает всей ладонью на область пупка. лежит минут 20-30 потом встает идет играть.ест крайне мало! поковыряется в тарелке и ухдит.хотя раньше ел много. есть ли диета подходящая при обоих болезнях помогающая набрать ребенку вес? и сколько ребенок должен съедать в сутки мяса,молока,круп, творога,сыра,фруктов?не могу найти нормы питания. аллергический фон вырос за 10мес с IgE-81.65 до IgE-135,83
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гипоаллергенная диета для детей

Диета ребенка, страдающего аллергическим заболеванием, должна отвечать следующим требованиям:
Соответствовать возрастным потребностям по калорийности и соотношению ингредиентов. Содержать минимальные количества продуктов, обладающих потенциальной сенсибилизирующей активностью. Давать неспецифический десенсибилизирующий эффект.

Продолжение на http://www.eroshkin.kiev.ua/articles/detail/1