ПРОБА МАНТУ

№589153 Проба Манту
Ksenia Жен., 33 лет. Москва
Ребенку 6 лет. Рубец 6 мм. Проба 2006 год - 6мм, 2007 год - пробу сделали, но так получилось что я лежала в больнице, медсестра ничего не мерила, в карта написала отр, хотя я потом сама видела, что покраснение было. К сожалению, потом найти медсестру я не смогла - она уволилась. 2008 год - 10 мм, направили на консультацию к фтизиатру. Я объяснила ситуацию, он посмотрел анализы, рентген, написал, поствакцинальная аллегрия. 2009 год - 7 мм, 2010 - 11, 2012 - 10 мм. Направляют на прием к фтизиатру. Все анализы и рентген вновь сделали, все в норме. Ребенко часто болел ОРЗ, когда пошел в сад на фоне разрастания аденоидов. Полгода назад удалили аденоиды, не болеет. Скажите, мой ребенок тубинфицирован? Ему назначат профилактику?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
я вообще не понимаю, в чем беспокойство и почему вас гоняют. у вас нормальные пробы. и на вираж не тянет...успокойтесь, всё нормально.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
За тубинфекцию данных вы не описываете, однако для уточнения состояния потребуйте проведения ДИАСКИН-ТЕСТА, как более точного метода диагностики.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
прошу не путать тубинфицирован и ранний период первичного инфицирования микобактерий туберкулеза! тубинфицированы мы все , рано или позно!

вы не попадаете под прфилактику препаратами, единственное , что вам не будут делать бцж в 7 лет, если р манту будет оставаться положительной!