РЕНГЕН

№529301 Ренген
ольга Жен., 26 лет. саров
у ребенка реакция манту 8мм, послали на ренген -все нормально, но этого моло врачу, послали на ренген лежа 3 снимка. Ренгенолог сказала что это очень большое обучение и предлагала отказаться. но т.к в диспансере сказали справку в садик не дадут, я решила согласится.
ренгенолог сказала что , доза громадная по 2,5 на каждый снимок.
Действительно это так много, чем это опасно для здоровья ребенка?
Ребенок-5лет, вес 20кг.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прислушайтесь к словам рентгенолога.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в 5 лет 8 мм это не повод дя рентгена. пойдите к другому адекватному врачу а в сад можно и без всяких справок ходить = вас просто запугивают.