ЧТО У МЕНЯ???
№725280 Что у меня???
Ю Жен., 28 лет. Россия Казань
03.09.2013 09:10
Здравствуйте! У меня на протяжение уже 6 лет, бывает отдышка без хрипов (трудно сделать вдох-глубокий), сразу начинается слабость, головокружение, начинает болет шея с правой стороны и плечо(редко), иногда немеет руки, лицо, бросает в жар. ЭКГ, УЗИ анализ крови в норме. Аллерголог поставил диагноз астма (показала проба-порез на руки пыль дом. (незначительно(но я в интернете прочитала что такой способ может быть ошибочным). ФВД -изменения есть, но не значительные (аллерголог- таже говорит что это может из за лишнего веса- он у меня имеется120кг). Я хотела бы знать действительно у меня астма и протекает астма без хрипов???

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Может это совсем и не астма. Возможно сердечно сосудистая недостаточность из-за избыточной массы тела. Следует обратиться к эндокринологу-диетологу. Сбросите 10 кг веса, сразу разберетесь в своем состоянии. Рекомендую диету Дюкана (гуглите в сети, дает хорошие результаты)
Время создания: 03 Сентября 2013 14:30