АЛЛЕРГИЯ

№735359 аллергия
ВИКТОРИЯ Жен., 39 лет. РОССИЯ ЭЛИСТА
Здравствуйте ув. доктор. В середине лета вдруг опухли губы, но все быстро прошло, через несколько дней все повторилось, потом прибавилось опухлость на глазах. Нечего не пила, все само проходило, и так в течении месяца. Потом я стала замечать что появился кашель со свистом, но тоже само проходило. И вот в августе случился приступ удушья, как будто спазмом стянуло желудок, гортань, дома был цитрин, выпила. Пропила цитрин месяц, все было нормально, но перестаю пить через три дня опять опухли глаза, губы а к обеду повторился приступ удушья. Пошла в больницу назначили лечение адреналин 0,2 - одноразово, преднизалон три дня 90мг, 60мг,30мг на физ.растворе, тавегил три дня- вечером и супрастинекс 14 дней. Все пролечила, но страх что все вернеться не дает раслабиться
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Причина не определена, страх - не напрасен. Диагностика и лечение аллергий проводится с октября по март, т.е. сейчас - самое время. Нужно сдать общий иммуноглобулин Е и основные бытовые,пищевые,пыльцевые аллергены (оптимальный вариант МАСТ панель №1 36 аллергенов)