АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№751610 атопический дерматит
екатерина Жен., 27 лет. россия тамбов
здравствуйте, мой дочери 1 год 7 месяцев.с 1 месяца жизни находилась на искусственном вскармлевание, прикорм ввели с 5 месяцев молочные каши с 8 месяцев по потихоньку ели все ни на что аллергии не было ни ни я ни муж не аллергики . В сентябре 2013 ода у ребенка после приема дыни началась сыпь по всему телу и температура 38 держалась 3 дня.Вызвали участкового педиатра сказал аллергия назначил супрастин 1/4 и дал направление к аллергологу. на приеме у аллерголога нам был поставлен диагноз атопической дерматит и назначено лечение; диета ( гречка , рис, говядина , кефир , творог , зеленое яблоко, белый хлеб) супрастин в такой же дозировке энтеросгель 1 ч. ложке 3 раза 10 дней мазь на лицо лакойд. сдали кровь оак и Ig(E) .Диета которая нам была назначена не совсем нам подходила от зеленого яблока, творога, сыпь была на животе и краснело пятно на щеке После проведенного лечения сыпь прошла, но на щеке оставалось пятно и кожа была сухая ОАК показал увеличение эозинофилов, а кровь Ig(E) 26. Врач сказал вводить по тихонько продукты. когда начала давать ребенку кефир высыпали пятна на лице, ногах до колена и на руках до локтей, пятна были похожи на ветрянку пузырек с жидкость , зуд, расчесывала до крови , обратились к аллергологу назначили акридерм и супротин, но пятна не проходят, а только краснеют и чешутся особенно когда даю что нибудь новое? от банана, от, белого хлеба и т.д стул не регулярный то панос то запор. Подскажите пожалуйста, характерна ли такая сыпь при атипическом дерматите, и почему те продукты которые ребенок ел почти год без всякой аллергии дают такую реакцию сейчас это, что на всю жизнь питаться гречкой и говядиной.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Данное состояние нужно лечить у гастроэнтеролога. Атопический дерматит это всегда - зуд. Общий Ig(E) не показателен в диагностике. Сдайте эозинофильный катионный белок.