АЛЛЕРГИЯ

№801813 Аллергия
Дарья Жен., 20 лет. россия ростов-на-дону
Здравствуйте,скажите вот вчера у меня все тело начало покрывается красными пятнами потом начало чесатся выпила две таблетки тавегила сегодня утром проснулась и опять вся в этих красных пятнах хотя вчера они почти исчезли после тавегила, знаю что это аллергия но на что не могу понять что делать?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Возможно у Вас - Крапивница.
Крапивница - заболевание чаще аллергической природы, при котором на коже появляются бледные зудящие высыпания - волдыри, обусловленные кратковременным отеком одного из слоев кожи.
Каждый четвертый человек на планете хотя бы один раз в жизни переносит крапивницу. У 25% больных крапивницей она рано или поздно переходит в хроническую форму. Причины крапивницы весьма разнообразны: от аллергических реакций на пищевые продукты до воздействия на кожу тепла или холода. В зависимости от этого различают множество клинических форм крапивницы, которые могут иметь острое или хроническое течение.
Острая крапивница как правило имеет аллергическую природу, возникает при попадании аллергена в пищу, при приеме лекарств, переливании крови, проведении прививок.
Хроническая крапивница в 80% случаев является идиопатической, т.е., не имеет одной конкретной причины или пускового фактора, вызывающего появление высыпаний.
Все клинические формы и разновидности крапивницы клинически проявляются одинаково - образованием на коже волдырей - папул или бляшек бледно-розового цвета округлой, овальной или неправильной формы, размерами от копеечной монеты до ладони взрослого человека. Эти высыпания чаще всего недолговечные, исчезают в одном месте и появляются в другом, за счет чего могут образовывать на коже причудливые рисунки. Зачастую крапивница сочетается с отеком Квинке - ангионевротическим отеком тканей лица, который может стать причиной отека верхних дыхательных путей и как следствие, серьезных осложнений, вплоть до летального исхода.
Лечение крапивницы и отека Квинке должно назначаться специалистом-дерматологом или аллергологом и включать в себя антигистаминные препараты, десенсибилизирующие средства, энтеросорбенты, а зачастую и инфузионную терапию (капельницы). В более тяжелых случаях назначают гормональную терапию. Профилактика крапивницы заключается в избегании контакта с провоцирующими факторами, соблюдении гипоаллергенной диеты.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Почитайте обязательно: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.htmlПройдите по ссылкам с рекомендациями, соблюдайте их..