УКУС ПЧЕЛЫ.

№808104 Укус пчелы.
Алиса Жен., 37 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте ! Неделю назад меня укусила пчела в подушечку ср.пальца руки. Была сильная боль, жало выдернула и сунула руку под холодную воду. Дня 3-4 был незначительный отёк и боль при нажатии в подушечке пальца. А вчера (ровно через неделю) утром проснулась от того, что палец стал сильнее отекать и зудеть . Пока не трогаешь просто сохраняется отёк небольшой, а стоит потрогать сильнее, то сразу отекает и чешется, становится горячее. Может это какя-то запоздалая аллергия на укус? Почему так поздно началась, нормально ли это? Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Такая реакция на укус возможна. Достаточно попить 3 дня тавегил или супрастин.