АЛЛЕРГИЯ НА ПЧЕЛИНЫЙ УКУС

№33326 Аллергия на пчелиный укус
Александр Муж., 20 лет. Украина Житомир
Здравствуйте. Моему отцу 48 лет и у него сильнейшая аллергия на пчелиный яд (Если не ошибаюсь АНАФИЛАКСИЯ).
Симптомы:

- Одышка или затрудненное дыхание.

- Спазмы в горле или груди.

- Головокружение.

- Обморок.

Раньше были случаи, когда его кусали пчелы но переносил он это гораздо легче чем сейчас. Мы заметели, что каждый след раз все сложнее и сложнее. Последний раз дошло практически до потери сознания и остановки дыхания. Во всех предидущих найденных мною источниках давали лишь общие советы мол не подвергать человека к контактам с носителями яда и т.д. и т.п.. Реально ли избавиться от данной аллергии? Что применть в экстренных случаях, главная проблема что он начинает задыхаться как с этим бороться? Заранее благодарен.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Александр. Необходимо исследование на инфекции. Аллергические реакции, которые возникли в зрелом возрасте и прогрессируют, означают то, что у больного "живет" "чужеродный белок"-это может быть грибки, простейшие, паразиты, которые и провоцируют аллергию на все, что угодно и в том числе на укусы насекомых. Нужно выявить причину аллергии, чтобы назначить лечение причины, а не следствия. Информация на моем сайте.
В острой ситуации делать инъекции антигистаминных препаратов + тиосульфат натрия внутривенно.