ЗАМУЧАЛА ОДЫШКА

№667876 Замучала одышка
ринат Муж., 23 лет. россия казань
Гость (не зарегистрирован)
16.02.2013 10:31
Здраствуйте.Началась одышка в конце прошлого года,и протекает до сих пор,24часа в день уже как 2 месяца..Не даёт покоя жить просто..Началось всё с того что я сделал флюрографию,заключение - без потологий.. Пошёл после новогодних праздников к терапевту,сдал кровь и сделали ренген,в заключании написали «острый бронхит» и дополнение «при повышенном уровне соэ в крови считать как пневмония»... Оказалось уровень соэ в крови «6» ..Да и с момента начала заболевания у меня ни разу не была ни тепература ни кашель!! Прописали всё же делать уколы а т.е. цефтриаксон,прошел курс 7 дней,было ощущение,что делали что не делали,разница 0%,одышка так и осталась.. Так же прошёл фвд,но результаты мне не ясны,я ведь в них не разбираюсь,а терапевт просто неадеватная,взглянув назначила имудон,сироп солодки..и сказала приходить через неделю если не поможет..Купил этот сироп сейчас прсото так потому что стоил копейки..другое я брать не стал,т.к. почитав показания к применению я просто был в шоке и не понял даже зачем он мне!незнаю как с такими врачами быть даже..
В детстве ставили под вопросом бронхиальную астму,в детстве всегда была алергия на шерсть,пыль и подобное! но в последние годы одышка даже не проявлялась почти только иногда на даче у друга!ещё на сильно холодный воздух обычно проявлялась одышка,т.к. живу не на севере,то это вообще никаким образом не мешало жить,даже если временами происходила одышка..

После того как началась одышка,гдето как помню с 20декабря - наст.время,бросил даже курить,и не курю уже 2 месяца ни одной сигареты..
А всё как было так и остаётся,подскажите правильно ли я обратился в раздел алергология? что мне нужно сделать,что проверить?чтоб обноружить что о мной такое и что наконец начать пить или как лечить. .Очень сильно мешает жить..

Ах да,и отел сказать что если и бывали раньше одышки алергические судя по всему, то всегда помогал сальбутамол,после первой же дозы.. Теперь сальбутомол не помогает,да и не стараюсь его уже применять..бывает на 20% примерно уменьшит симптом после 2ух доз ,но этого хватает максимум на полчаса наверно или меньше..
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?

Время создания: 04 Сентября 2019 23:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.04.2008
20:11
Александр :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 3
26.08.2013
17:07
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
06.11.2009
15:08
Михаил :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.07.2009
21:32
Дина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.11.2007
13:19
ГУЛЬНАЗ :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.06.2008
10:44
Оксана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.05.2007
21:07
альбина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.09.2009
13:26
александра :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.02.2008
11:16
Наталья :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.09.2015
19:14
Нина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №871650 Дополнение к вопросу 870418
«Аллергология и иммунология / Аллерголог»
Нина
Жен., 16 лет.
Казахстан РК
Екатерина Александровна,большое спасибо Вам за такой ответ. Отсканировать анализы не получается,они в карточке. Поэтому
напишу так как ответили мне в лаборатории:индивидуальные аллергены(на три вида пыли)и панель аллергенов животных - проводилось определение специфических IgE к аллергенам методом хемилюминесценции. Эозинофильный катионный белок определялся методом иммунофлюоресценции. Иммуноглобулин Е пересдала(определялся IgE) - 78,45. У меня есть еще вопрос - если делать ФВД вне приступа то тест может показать имеющиеся нарушения,или его надо делать непосредственно во время или сразу после приступа? Буду очень ждать ответа! P.S. Я только в этом году поняла что аллергия подобна мине замедленного действия - не знаешь где,когда и от чего «рванет»и какие будут последствия!
04.09.2015 19:14
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Наиболее показательна ФВД во время обострения. Хотя при длительном течении заболевания показатели могут снижаться и вне обострения. Для ежедневного контроля за дыханием купите пикфлуометр. Свяжитесь со мной по скайпу (katiat1982), я объясню как им пользоваться. Или обратитесь к аллергологу, пульмонологу для разъяснения и подсчета нормативных показателей для Вас. 
Время создания: 05 Сентября 2015 06:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №871650
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №873510 Алергия или нет?
«Аллергология и иммунология / Аллерголог»
Олеся
Жен., 27 лет.
РФ Балахна
Здравствуйте!2 дня назад мы с семьей ходили в лес за грибами, кисти рук были обожжены крапивой. Вечером того же дня стали чесаться руки и ноги(хотя в лесу они были закрыты), а на следующий день-лицо. Сегодня лицо жутко чешется, появились неровности и шероховатости(как мелкие бесцветные пупырышки), ощущение сухости и стянутости кожи лица, щеки и нос розовые, под клазами припухли мешки, насморк. Ноги и руки чешутся периодически и не сильно, а вот зуд на лице стерпеть невозможно!!!У меня маленький ребенок, оставить не с кем, к врачу никак. Это аллергия?раньше ходила в лес, такого не было...Как снять зуд?
17.09.2015 10:17
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Что бы снять зуд, принимайте антигистаминные препараты (зодак, или кларитин, или эриус) и местно используйте гель Фенистил. Сказать с уверенностью, что это аллергия пока сложно. Для этого Вам надо будет обратиться к аллергологу, что бы пройти аллергологическое обследование. 
Время создания: 17 Сентября 2015 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №873510
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»