АЛЛЕРГИЯ НА МОРСКИХ СВИНОК!

№145671 Аллергия на морских свинок!
Дина Жен., 23 лет. Россия Москва
Доброго вам времени суток))
У меня и моего мужа последние 4 месяца развиваеться аллергия, предпологаю на морских свинок. Начну с того, что я не аллергик. Это в первые .
Началось все с насморка, постоянно чихаю, сильное раздражение в носоглотке. Развился назофарингит. Принимала разные антигистаминные препараты. Плотно подсела на капли, появилась одышка, кашель без причины.
Вблизи с морскими свинками всё усиливаеться. Один раз , после того как взяла в руки, покрылась пятнами. Беспокоит одно, они у меня уже 1.5 года, а началось всё недавно и я боюсь ошибиться и отдать их, а аллергия не прекратиться. Главное , что даже когда я на несколько дней уезжаю на природу на дачу- всё сохраняеться.
Подскажите, как мне дальше поступать, есть ли какие то решения, помимо избавления от свинок??? Или лучше не усугублять ситуацию???
Спасибо заранее. Надеюсь на совет)))
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Дина, сдайте анализ крови на IgE и чувствительность к аллергенам (помимо морских свинок стоит посмотреть домашнюю пыль, пыльцу деревьев, пыльцу луговых трав).
От каких препаратов есть хороший эффект?
Постарайтесь вспомнить, может быть Вы стали использовать какой-то корм для питомцев, которого не было раньше? Или в качестве подстилки какой-то некачественный или просто необычный, новый субстрат?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Дина.

Прежде всего обратитесь на прием к аллергологу. Это позволит точно определить необходимое аллергообследование. Метод гемопунктуры, применямый в нашем центре, позволяет значительно снизить аллергическую реакцию и даже держать домашних животных, на которых у Вас аллергия.