ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ

№812371 Вазомоторный ринит
Наталья Жен., 32 лет. Совгавань
Здравствуйте! Проблема следующая, я очень надеюсь получить Вашу консультацию.
5 лет назад будучи беременной первым ребенком у меня возникла проблема следующего характера. Периодическое чихание, заложенность носа в течение одного дня. Чихание очень частое, слизистые выделения из носа, покраснения глаз. Это продолжалось с периодичность 2-3 раза в месяц. После родов посетила аллерголога, который поставил диагноз Вазомоторный ринит на фоне гормонального изменения во время беременности. Выписали спрей для носа Тафен. Который помог мне избавиться от данной проблемы.
В настоящее время я беременна вторым ребенком. И проблема снова возникла. Но в аннотации к Тафену есть противопоказания - беременность!. Чем можно заменить данное средство и как вообще избавиться от этой заразы! Сил просто нет уже чихать!
Заранее благодарна.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?