ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ

№1003333 Вазомоторный ринит
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! У меня ситуация такого плана: год назад у меня начался насморк, нетипичный для простуды - как правило, отечность носа с утра после сна, чихание весь день, но интенсивнее с утра и с вечера. Были заменены или почищены перьевые подушки (подумала, что аллергия на пыль). Дома есть кот, однако я с ним жила год до появления таких признаков и на неделю уезжала в другое место, где нет котов, симптомы проявлялись точно также. В этот период пару раз болела простудой, пользовалась сосудосуживающими каплями (старалась не злоупотреблять), после направилась к ЛОРу (потому что насморк и отечность не проходили, плюс к этому было немного заложено ухо без потери слуха и наличия пробок). В том числе была у аллерголога, где мне ставили кожные пробы. Итог: круглогодичный аллергический ринит не выявлен, есть местная реакция на пыльцу полыни, показано лечение у ЛОРа. Был поставлен диагноз вазомоторный ринит. Также по общему анализу крови повышены эозинофилы (9,8). Из лечения предлагается септопластика и вазотомия (есть показания). Также назначен Морис (применяла и принимаю до сих пор приблизительно месяца три). Т.о. после проведения операции даже при наличии в организме невыявленного аллергена (анализы на аллергические панели не сдавались) отечность уменьшится за счет ровной перегородки и увеличенного носового прохода (как-то так). И в общем-то вопрос: есть ли смысл искать этот аллерген, если я планирую беременность? Потому что боюсь, что после операции насморк может никуда не деться, а Морис (и др. препараты) я уже принимать не смогу. Какие могут быть мои действия? (в данное время при приеме Мориса состояние стабильное, но немного чихаю)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?