ПЫЛЕСОС ДЛЯ АЛЛЕРГИКА

№84410 пылесос для аллергика
Лариса Жен., 40 лет. Россия Магнитогорск
Посоветуйте, пожалуйста - какой пылесос купить. У меня аллергия на пылевого клеща. В и=нете хвалят разное. Вроде бы советуют с аквафильтром, и даже моющие - но тут же пишут, что в моющих используется химия, которая тоже накапливается в коврах и прочем - и вызывает аллергию. Может, что-то есть водное, но без химии, и с достоточно большой степенью очистки?
Заранее благодарю. Лариса
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Лариса.

В пылесосах с аквафильтром в обычном режиме химические растворы не используются. Они применяются только при чистке ковров. Но поскольку у Вас аллергия на клеща домашней пыли, Вам не рекомендуется держать в доме ковры и ковровые покрытия. Мягкую мебель лучше укрывать чехлами, допускающими влажную уборку. И не забывайте про частую влажную уборку помещений, т.к. пылесос не всегда позволяет добраться до тех мест, где накапливается пыль.