БРАСЛЕТ АЛЛЕРГИКА

№159421 Браслет Аллергика
Егор Муж., 24 лет. Россия СПб
Добрый день! У племянника 5 лет на отдыхе в США разыгралась сильная аллергия. Повезли к врачу, он прописал таблетки и рекомендовал носить браслет аллергика. По приезду в Петербург все прошло (сейчас проходим обследование на аллергены), а вот что за браслет - неясно, в продаже нигде не видели. Подскажите, что это такое и где его приобрести.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Егор, скорее всего под "браслетом" подразумевается любой носитель информации как то жетон, брелок, на которых будут нанесены сведения о том, что ребёнок склонен к аллергии. По идее он всегда должен находиться на ребёнке. Это пригодится в том случае, если ребёнок вдруг окажется без родителей или других людей, которые владеют информацией о состоянии его здоровья.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Именно о этом и идет речь. Вся доступная информация о применяемых препаратах, аллергенах и т.д.