АЛЛЕРГИЯ И СИЛЬНЫЙ ОТЕК НОСА

№862261 Аллергия и сильный отек носа
Михаил Муж., 26 лет. Россия Подмосковье
У меня хронический гайморит, обычно лечил обострения сам за неделю-две. В этот раз что-то подзатянулось, больше месяца не проходит. Слизь желтая (ранее всегда была зеленая). Сначала был очень сильный отек справа. Врач из коммерческой поликлиники недавно выписал уколы: антибиотик (цефазолин 1Г) растворяемый в новокаине 5мл, 2 раза в день 5 дней. После первых же уколов пошли красные пятна по всему телу, размер 3-5 мм, потом пятна на руках слились в большое почти на всю лодонь – жгло как солнечный ожог, нос вообще заложило капитально. От аллергии во время уколов я пил зодак по 1 таблетки 1 раз. До этого почти 3 недели лоротадин (1 таб, 1 раз), затем димедрол утром и вечером по таблетке – 3 дня. Первый прием дал прекрасный результат – нос через 20 минут задышал свободно, отек отступил часа на 3. Последующие приемы димедрола эффекта не давали.
После появления аллергии врач отменил уколы и послал на клинический анализ крови, в это время я не употреблял никаких препаратов кроме зодака. Результат (основное): Нейтрофилы 45.5 % (норма 48.0 - 78.0 %), Эозинофилы 19.3 % (норма 1.0 - 5.0 %), Эозинофилы, абс. 1.70 тыс/мкл (норма 0.00 - 0.70 тыс/мкл). Все остальное в пределах нормы, анализ брался после 24 часов с последнего укола и при приеме на ночь зодака. Лор-врач (из городской поликлиники) сказал маленькое воспаление и очень сильная аллергия. Из носа сейчас капает «вода», примесь яркой желтой слизи (лор говорит аллергического происхождения). Врачи (городские) боятся меня лечить, говорят лечение было неверное, поэтому пей «что-нибудь от аллергии» и все будет хорошо. Аллерголога в городе нет. Есть в платных центрах, но снова туда идти боюсь (там мне уже выписали уколы которые все спровоцировали).
Пожалуйста, посоветуйте препарат от аллергии, который поможет (зодак видимо, слаб, как и предыдущие)! И чем снять отек носа. Мне лор предлагает новокаиновые (или адреналиновые) блокады уколами прямо в нос под слизистую в стационаре, но говорит, что не отвечает за побочные действия – якобы аллергия может быть именно на новокаин у них кому-то уже было плохо с таких уколов и они в реанимацию отправляли. Делать, не делать? Капли и спреи в нос мне сейчас нельзя, за время лечения гайморита перекапал и повредил слизистую, лор сказал на месяц минимум ничего кроме физраствора в носовые ходы не заливать.
Заранее всем огромное спасибо за помощь!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?