АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ЧТО-ТО СЕРЬЕЗНОЕ

№881519 аллергия или что-то серьезное
Юлия Жен., 31 лет. Краснодар
Добрый вечер!Ребенку 2,8 мес, с самого рождения аллергией не страдала. Полгода назад переехали жить в другой город и у ребенка на руках и плечах появились пятна розового цвета, шелушатся и чешутся. Когда переболели ОРЗ еще сильнее стали и больше и в голове как перхоть появилась, только странно что только на макушке. Пошли сдали общий анализ крови и были отклонения от нормы пониженные лейкоциты 4,89, цветовой показатель 0,76(норма 0,85-1),ср объем эритроцитов 76(77-83), нейтрофилы сегментоядерные 1,42(1,50-8,50), монофиты%11(5-9). Обратились к педиатру, назначили анализы. результаты:АЛТ 15,4;АСТ 41,3;Сывороточное железо 9,1;ЛЖСС 31,6;ОЖСС 40,7 (норма 49-85);Гемоглобин 115;Обнаружены антитела лямблий в крови lg G; Альфа-амилаза общая 69,1;ЛДГ 416,5;Витамин Д общий 21,38;Эозинофильный катионный протеин 16,5;АТ к глиадину lgA 1,9; АТ к глианиду lg G 21(норма 0-12); 4 раза сдавали кал на лямблии-не обнаружено(но мы всегда приносили утром вечерний кал,свежий не получалось);lg E общий 20,01;фолиевая кислота 12,26;Витамин В12 548,27. Педиатр назначила лечение от лямблий, но мы усомнились и пошли сдали еще в двух разных лабораториях,результат отрицательный. Сейчас состояние не хуже, не лучше. Не знаем лечить лямблиоз или нет. Еще переживаем из-за повышенного уровня АТ к глиадину lg G. Спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Аллерголог-иммунолог Вам не нужен. По анализам атопии нет. Проблема с ЖКТ. Лямблий у Вас нет и лечить их не потребуется. Консультируйтесь у гастроэнтеролога. Возможно уже сейчас начните соблюдение без глютеновой диеты (см. интернет).