АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК НА РЕОСОРБИЛАКТ

№892556 Анафилактический шок на реосорбилакт
Карина Жен., 26 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! попала с ребенком в больницу с вирусом. Там начала болеть и я, мне назначили рентген, где все было нормально, но врач сказал чтоб не было бронхита нужно прокапаться. терапевт назначила реосорбилакт в/в и глюкозу с витамином С, при введение реосорбилакта стала себя плохо чувствовать, в груди стало жечь трудно дышать, руки скрючило немело немного потом и ноги немели, теряла сознание на пару секунд, падало давление.
Мне срочно ввели дексаметазон на сколько помню 2 ампулы и вроде эуфилин, минут через 5-7 стало лучше, через 20-30мин пришла в норму. Продолжили капать глюкозу с витаминос С. Докапали и я ушла к ребенку.
Весь день еще до капельниц был сильный пульс 110-120, может из-за небольшой температуры и вируса, могло ли это повлиять? еще я пошла на капельницу не евши

когда-то была реакция вроде как на поласкалку горла Гивалекс (принимала еще какие-то таблетки не помню название)- отек горла, вызывала скорую.

явной аллергии на что-то нет, бывает появляются единичные пятна, иногда чешусь очень несильно

1.как теперь принимать лекарства? боюсь повтора.
2.нужно ли всегда и все препараты принять немного и ждать реакции?
3.что нужно иметь дома для экстренной помощи?
4.какие анализы сдавать?
5.если на анастезию у стоматолога не было реакций, то и не будет?

спасибо!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?