КОЖНАЯ РЕАКЦИЯ

№91576 кожная реакция
Камила Жен., 29 лет.
Здравствуйте, у меня уже на протяжении нескольких месяцев наблюдается следующая картина: во второй половине дня, обычно под вечер при легком почесывании или другом механическом воздействии на коже появляется сильная реакция в виде вздутия кожи, похожее на рубцы, через полчаса это рассасывается, проявление первых симптомов было замечено после перехода с диеты на нормальное питание, хотя аллергенов стараюсь избегать. Что это может быть? Один знакомый называет это дермаграфией, но такого термина нигде не нашла
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Вам нужно обратиться к аллергологу для исключения/подтверждения диагноза Дерматографическая крапивница. Сдать общеклинические анализы(об.анализ крови, сахар крови, Б\Хкрови-печеночные пробы), УЗИ органов брющной полости, УЗИ щит.железы (при необходимости гормоны- ТТГ, Т3, Т4), исключить наличие аскаридоза,лямлиоза.