КРАСНОТА НА КОЖЕ, КАК КРАПИВНИЦА, КОГДА ЩЕТИНА МУЖА СОПРИКАСАЕТСЯ С МОЕЙ КОЖЕЙ

№940487 Краснота на коже, как крапивница, когда щетина мужа соприкасается с моей кожей
Мария Жен., 21 лет. Москва
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста. Буквально недавно стало происходить нечто непонятное после того как щетина мужа соприкасается с моей кожей. Например, поцелуи в губы, в щеку, шею, плечи. мы даже решили специально проверить: он тёр бородой кисть моей руки- сразу выступает жуткая краснота, прыщики, похожие на крапивницу, чешется и немного горит и на других местах соответсвенно то же самое. У меня раньше были раздражения на его щетину, но если он мне конкретно ей натрет и когда она совсем совсем маленькая и колючая.
Я сама - аллергик, сильная аллергия на грецкие орехи, также выявилась даже на шерсть животных. Было два приступа отека Квинке после случайного употребления ореха, после чего сбился весь желудочно-кишечный тракт, а также переодически может вскочить пятнышко красное на лице, на руке, которое быстро проходит. И вообще стала ужасно мучаться постоянными проблемами то с кожей, то с желудком, кишечником и т.д. Устала сидеть на антигистаминных.
Происходит это все только дома! На улице или же в других помещениях, квартирах такого не замечали.
Поэтому возник вопрос, может ли это быть какая-то аллергическая реакция на бороду мужа, или же это моё хроническое протекание аллергии, или что-то в квартире вызывает мне аллергию (что очень вероятно, так как мы живём в экологически неблагоприятном районе Печатники и я это очень на себе ощущаю, вплоть до того, что по вечерам меня преследует сухой кашель- каждую ночь), или же это такое странное раздражение, что даже смешно Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста. Буквально недавно стало происходить нечто непонятное после того как щетина мужа соприкасается с моей кожей. Например, поцелуи в губы, в щеку, шею, плечи. мы даже решили специально проверить: он тёр бородой кисть моей руки- сразу выступает жуткая краснота, прыщики, похожие на крапивницу, чешется и немного горит и на других местах соответсвенно то же самое.
Я сама аллергик, сильная аллергия на грецкие орехи, также выявилась даже на шерсть животных. Было два приступа отека Квинке после случайного употребления ореха, после чего сбился весь желудочно-кишечный тракт, а также переодически может вскочить пятнышко красное на лице, на руке, которое быстро проходит. И вообще стала ужасно мучаться постоянными проблемами то с кожей, то с желудком, кишечником и т.д. Устала сидеть на антигистаминных.
Поэтому возник вопрос, может ли это быть какая-то аллергическая реакция на бороду мужа, или же это такое странное раздражение, что даже смешно немного, но нам совсем не по себе, ибо я устала уже от своей аллергии, но нам совсем не по себе, ибо я устала уже от своей аллергии.
Очень прошу помочь в этом вопросе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?