АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ

№977370 Аллергия на животных
Ольга Жен., 33 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! У сына 1 год 6 месяцев постоянные болезни,2 раза в месяц.за последние 7 месяцев 4 бронхита,два последних с одышкой. Месяц сидим на пульмикорте ,не болеем.в анализах всегда повышенные эзонофилы. На паразитов проверялись. Ставят БА под вопросом. В августе ложимся в аллергоотделение на пробы. Сдали кровь на спец.иммуноглобулин, итог кошка 2.35. Собака 0.86. Норма меньше 0.5. Собаку сказали пока можно не убирать, после отмены препарата будем смотреть реакцию.а вот с кошками...у меня их две.сейчас живут на лоджии .возможно ли такое существование нас и кошек, или нужно вообще из квартиры убирать? И не может,что у него пройдет такая реакция через полгода /год?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Животных ( и собаку) лучше убрать совсем. Лишь полное устранение аллергена гарантирует стабилизацию состояния. При не выполнении этих условий придётся постоянно пользоваться ингаляциями, что может привести к не обратимым изменениям в легких. После устранения животных из квартиры, помещение требует обработки спец.средствами (коагулирующими белки).