СНИЖЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АЛЛЕРГЕНУ СПУСТЯ ВРЕМЯ: ВОЗМОЖНО ЛИ?

№990883 Снижение чувствительности к аллергену спустя время: возможно ли?
Мария Жен., 23 лет. Россия Гурьевск
Здравствуйте! У меня пока непонятная ситуация. Крапивница по нарастающей высыпает только дома. Если уезжаю ночевать на пару дней-все спадает. Когда возвращаюсь сыпит за ночь каждый раз сильнее. Я просто уже боюсь ехать домой, пока не сделаю пробы и не выясню причину. Дома есть две кошки и собака. Подозреваю, что на них. Но возможно и на что то другое, чего не будет в числе проб. И я боюсь что все повторится с новой силой. Скажите, пожалуйста, если какое то время пожить вне дома и устранить влияние аллергена, реакция снизится при повторном случайном контакте с ним или высыпает и дальше и ещё хуже? На какое время необходимо исключить контакт, чтобы не было очень бурной реакции организма при повторном контакте? Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Реакция будет только нарастать, есть такое понятие как сенсибилизация, при каждом последующем контакте с аллергеном выраженность клинических проявлений усиливается.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Причин много. Зачем гадать. Сдайте кровь на эпителий/перхоть кошки и собаки, домашняя пыль+клещи домашней пыли, и эозинофильный катионный белок. По результатам будет ясна степень сенсибилизации и причинно-значимый аллерген.