ЦИТОМЕГАЛАВИРУС

№172166 Цитомегалавирус
Elena Жен., 41 лет. Россия Новороссийск
Моему мальчику 6 лет, уже 2 года в носу присутствует цитомегала вирус, маленький ветерок или чуть похолодала - сразу заболевает и все очень тяжело проходит. Через од в школу, как его можно поддержать, что сделать ? Все лето на море ходили, в бассейне, заколять пыталась.. Посоветуйте что-нибудь пожалуста!
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не верю, что ЦМВ - главная проблема. Сделайте посев из носа на бакфлору, думаю, что найдете стафиллококк или др. бакинфекции. Их надо пролечить - и проблема решиться (Изофра спрей, Бактробан и др.).