ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕОТИТ

№376140 хронический панкреотит
Валерий Муж., 33 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Год назад прошел обследование по причине постоянной изжоге сделали Узи, жировая дистрофия печение а так же сказали что бы принимал ферменты Панкреотит, недавно получилось так что резко появилась тошнота и рвота я стал опять принимать Панреотин с Омепрозолом, после тошноты и рвоты ухудшилось зрение правда оно после приемов препаратов стало восстанавливаться. Можно ли узнать в чем причина скачка зрения?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Скорее всего, у Вас синдром (болезнь) ГЭР (гастроэзофагеального рефлюкса).Лечение назначается гастроэнтерологом по стандартным протоколам. Взаимосвязь между упоминаемыми Вами "ухудшениями зрения" и приемом лекарств неоднозначная: как некоторые ферментные препараты, ПАНКРЕАТИН вызывает аллергические реакции; ОМЕПРАЗОЛ - при передозировке диплопию (нерезкость зрения), а также массу иных побочных эффектов и осложнений.
Жировая дистрофия печени - следствие многих причин, в т.ч. злоупотребления алкоголем!, это же относиться и к причинам появления ГЭР, гастрита и иных патологий и дисфункций.
Не следует САМОСТОЯТЕЛЬНО и БЕСКОНТРОЛЬНО самостоятельно лечиться лекарствами, основываясь на их абсолютной доступности и собственных умозрительных "назначений".
Кстатит - ГЭР - первая ступень на пути к раку пищевода или желудка...Подумайте об этом.