ИКСОДОВЫЙ КЛЕЩЕВОЙ БОРРЕЛИОЗ,ТОКСОПЛАЗМОЗ

№617901 Иксодовый клещевой боррелиоз,токсоплазмоз
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте.Незнаю в какой раздел мне нужно написать..Мне постовили диагноз всд.симптомы-головная боль.онемение лица,онемение ног,скачит давление,сердцебиение,перебои в сердце.нехватка воздуха,тяжело дышать иногда нечувствую что дышу,заторможенность,панические атаки раз в неделю где то.Невролог сказала должна быть причина всд и отправила на нейроинфекции..Сдала я кровь на ИФА токсоплазмоз,НРИФ иксодовый боррелиоз(болезнь Лайма)с поливолентной сывороткой.Поставили диагноз:Микст-патология:Иксодовый клещевой боррелиоз,хроническая стадия,нейроциркуляторная дистания+Хронический приобретенный токсоплазмоз.Выписали:цефтриаксон по 2,0г 1 раз в день в/м 20 дней.Лоратадин по 1 таб.на ночь 20 дней.Биовестинлакто по 1/2 фл.2 раза в день 20 дней.и перездать кровь после лечения.Скажите пожалуйста:1) эти диагнозы опасны(ужасно боюсь)??2)Можно ли вылечить оканчательно их теми лекарствами что мне назначили??3)получается причина всд это они..если вылечить нейроинфекции эти возможно что всд уйдет?4)может у меня вовсе не всд а они такие симптомы дают?Запуталась.помогите((
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это терапевтическая патология. Проверьте уровень половых гормонов и щитовидной железы
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Указанную Вами симптоматику эти инфекции давать могут. Назначенное лечение для боррелиоза адекватно. Токсоплазмой можно будет заняться потом, т.к. одновременное лечение этих двух инфекций будет очень тяжелым. Продолжайте наблюдаться у инфекциониста и проконсультируйтесь у офтальмолога - органы зрения эти инфекции могут затрагивать... Настройтесь позитивно - это все лечится и достаточно неплохо...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени