БОРРЕЛИОЗ

№726258 Боррелиоз
Галина Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 2 мес. назад моего ребёнка (7 лет) укусил клещ, никаких симптомов не было, но сейчас ( по прошествии 2-х месяцев) у ребёнка внезапно появились нервные тики. Сдали анализ на боррелиоз, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами. ImG < 5 ( <10 отрицательно, 10-15 сомнительно, > 15 положительно); IgM 8,1 (<18 отрицательно, 18-22 сомнительно, >22 положительно) В лаборатории рекомендуют пересдать анализ через 7 дней. Что означают все эти цифры? Не нахожу себе места, брать направление к инфекционисту или ждать ещё неделю и сдавать по-новой?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К иммунологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, показано обследование у иммунолога.