ХРОНИЧЕСКИЙ БОРРЕЛИОЗ

№60071 Хронический боррелиоз
Владимир Муж., 28 лет. Россия Москва
В 2005 переболел боррелиозом, 2 недели тетрациклиновых антибиотиков, самочувствие нормализовалось. В 2006 стал чаще болеть, стали неметь
кончик большого пальца на ноге, и побаливать икры при нажатии на них, и покалывания, ухудшился сон, слабость, начали травмироваться суставы. В 2007 в мае укусил клещ, только лечение провел не своевременно, укуса
невидел, думал аллергия, сдал кровь, боррлиоз, 2 недели юнидокс солютаб, расходящееся покраснение пропало,через 1,5 месяца стало сводить икры и мышцы таза, мурашки по ступням, за осень зиму болел 4 раза, часто
температура 37. Сдавал кровь на боррелиоз после последнего лечения спустя 3 месяца, оба титра положительны, сдал в начале 2008 еще раз, все
отрицательно, сдал летом, титры IgM 3.2, IgG 2.8, поставили хр. боррелиоз, симптомы усиливались, покалывать стало пальцы рук. Лечился цефтриаксон 1 гр 2 раза в день №14, мексидол №5, мильгама №5, рибоксин №5. через месяц началось обострение, онемение кончиков пальцев руки, покалывание и проходящая боль мышц рук, ног, по ступням ощущение вибрации, реже всего тела. Сдал в сентябре 2008 спустя 1,5 мес после лечения, титры IgM 1.38, IgG 1.42. С течением времени только неврологические симптомы прогрессирует. Я вылечился или? и что делать?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обращаться к инфекционистам. Они занимаются лечением боррелиоза..