ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ИЛИ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ

№338552 Панические атаки или больное сердце
Яна Жен., 20 лет. Тверь
Здравствуйте!Мне 20 лет.Помогите разобраться.3 месяца назад у меня случился непонятный приступ.Возникло чувство остановки сердца,предобморочное состояние,бледность лица,невозможность сделать глубокий вдох,слабость,руки и ноги холодные,сильное сердцебиение,учащенное мочеиспускание.Скорая зафиксировала давление 160/100.Ходила к эндокринологу-норма,сказала что у меня ВСД с симпато-адреналовыми кризами.После этого потеряла покой,постоянно меряла давление 120/80,но как только начинала считать пульс он просто пропадал,опять становилось плохо.Приступы повторялись.Пошла к кардиологу.ЭКГ-норма,УЗИ-норма,сделали ЧПЭС и вот что мне написали:ВВФСУ-1220мс,КВВФСУ-280мс,ЭРП АВ-соединения-мс;Точка Венкебаха на частоте стимуляции 240 имп/мин.Нарушения сердечного ритма при ЧПЭС:спровоцированы короткие эпизоды тахикардии с узким QRS и волнами трепетания предсердий 2:1,1:3.Купировались сами спустя 10-15с.Изменения сегмента ST на ЭКГ в отведениях V1-V6 при ЧПЭС при частоте до 160имп/мин не выявлено.Заключение:Ишемическая проба отрицательная.Функция СУ не нарушена.Гиперфункция АВ соединения(возможно симпато-адреналового генеза).Пароксизмальная форма трепетания предсердий,фукционрующая по механизму re-entry.Назначили Конкор 2,5мг каждое утро и Ангиозил по 1т утром и вечером,Глицин.Первые три дня было плохо потом ничего.Пропила 2 недели и бросила,испугалась,т.к. знакомый врач сказал что мне это не нужно и ничего с сердцем у меня нет. В настоящее время пью настой из трав,магний В6 1т 3р в день,пантокальцин 750мг в сутки.Стало лучше,приступов не было 2 недели.Скажите пожалуйста,что это значит?Больное ли у меня сердце?Я очень волнуюсь,постоянно слушаю своё сердце,начинает казаться что оно не бьётся,нарушился сон.Постоянное чувство страха,боюсь что умру.Помогите!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте,будем разбираться.В организме все связано. И все зависит от психики.Если она неотрегулирована-дело "труба".
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Яна, не слушайте медиков пугающих Вас "трубой". Вам необходимо совершенно спокойно наблюдаться у кардиолога и невролога. Следуйте их рекомендациям.