ВОЗМОЖНО ЛИ БЕШЕНСТВО

№1070281 Возможно ли бешенство
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! сегодня на даче покормила бездомного щенка. Он был так голоден, что в момент поедания сосиски прихватил меня за руку. Кожа немного покраснела, но целостность кожи не нарушена. Я сразу промыла мылом и отработала антисептиком. Нужна ли вакцинация? Фото кожи прикладываю (небольшие покраснения) щенок вёл себя адекватно. https://b.radikal.ru/b09/2005/b7/63d9b08e5d17.jpg
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можете не переживать. Заражения не будет, т.к. не прокушена кожа и нет ослюнавливания раны. Вакцинация не нужна.