ЛЕЧЕНИЕ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО БРОНХИТА

№558488 Лечение аллергического бронхита
Марина Жен., 50 лет. Украина Донецк
Здраствуйте.Очень нужна ваша помощь.
У моей мамы два года в период июль-август.(цветение амброзии) начинается аллергический кашель. Спасались выездом за пределы области в горы. Там кашля не было вообше. Сейчас кашель продолжается на протяжении месяца.Пропила антибиотики.Делали инъекции Лазолван и т.д.Кашель не уменьшается. Купили ингалятор по назанчению врача для больных астмой .Гистоглобулин ое повышен до 1500 . Возможно ли его понизить. Необходимо ли делать томограмму. Как определить с чем связан кашель.Ковров.Животных в доме нет.Неделю на диете.Спасибо. нАДЕЮСЬ НА СКОРЫЙ ОТВЕТ.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! К сожалению, не знаю возраста Вашем мамы. Если исходить из сведений, которые Вы предоставили - у мамы атопическая бронхиальная астма с пыльцевой сенсибилизацией. Необходимо, под контролем пульмонолога, назначить маме ингаляторную базисную терапию (фликсодит, середит, будесонид и т.п.) - в зависимости от того, что врач у нее увидит. Рекомендую сделать функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком и в периоде ремиссии провести накожные аллергопробы на группу пыльцевых, бытовых, эпидермальных аллергенов. Желательно убрать из дома все цветы. Диету рекомендую опубликовать полностью.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Судя по симптоматике у Вашей мамы обострение бронхиальной астмы. Надо очно обратиться к пульмонологу, обследоваться и откорректировать лечение.