ЛЕЧЕНИЕ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО БРОНХИТА
№558488 Лечение аллергического бронхита
Марина Жен., 50 лет. Украина Донецк
05.03.2012 00:51
Здраствуйте.Очень нужна ваша помощь.
У моей мамы два года в период июль-август.(цветение амброзии) начинается аллергический кашель. Спасались выездом за пределы области в горы. Там кашля не было вообше. Сейчас кашель продолжается на протяжении месяца.Пропила антибиотики.Делали инъекции Лазолван и т.д.Кашель не уменьшается. Купили ингалятор по назанчению врача для больных астмой .Гистоглобулин ое повышен до 1500 . Возможно ли его понизить. Необходимо ли делать томограмму. Как определить с чем связан кашель.Ковров.Животных в доме нет.Неделю на диете.Спасибо. нАДЕЮСЬ НА СКОРЫЙ ОТВЕТ.

Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! К сожалению, не знаю возраста Вашем мамы. Если исходить из сведений, которые Вы предоставили - у мамы атопическая бронхиальная астма с пыльцевой сенсибилизацией. Необходимо, под контролем пульмонолога, назначить маме ингаляторную базисную терапию (фликсодит, середит, будесонид и т.п.) - в зависимости от того, что врач у нее увидит. Рекомендую сделать функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком и в периоде ремиссии провести накожные аллергопробы на группу пыльцевых, бытовых, эпидермальных аллергенов. Желательно убрать из дома все цветы. Диету рекомендую опубликовать полностью.
Время создания: 05 Марта 2012 12:14
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Судя по симптоматике у Вашей мамы обострение бронхиальной астмы. Надо очно обратиться к пульмонологу, обследоваться и откорректировать лечение.
Время создания: 06 Марта 2012 15:10