ЗАМУЧЕЛ КАШЕЛЬ

№499711 Замучел кашель
Татьяна Жен., 28 лет. Казахстан Тараз
Подскажите пожалуйста что делать? В мае этого года простыла и у меня поднялась температура держалась три дня врач выписал уколы цефазалин прокола температура прошла но сильно болела голова и слабость была и появился кашель приступообразный бывает даже до рвоты. Сделала флюро и рентрен всё внорме. Отправили к аллергологу там поставили диагноз аллергический фаринготрахеит выписали лечение Бисептол- 5 дней. Либексин-30 дней, биопарокс-2 недели, Цетрин-30 дней. Уколы Кальцыя глюконат - 10 дней. Курс продела кашель так и не прошёл, первые недели когда пила таблетки цетрин кашля не было а сечас и он не помогает. Последнее время участилась изжога.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Татьяна, скорее всего у Вас ГЭРБ и кашель обусловлен забросом содержимого желудка в верхние дыхательные пути (преимущественно во сне). Надо сделат ФГДС, а лечение - омепразол 0,2 по 1 капсуле утром и вечером, метаклопрамид (церукал) по 1 таб 2 раза в день и алмагель по 1 ложке за 30 - 40 минут до еды.