ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№575129 Длительный кашель
Андрей Муж., 34 лет. Россия Москва
День добрый! Может мой рассказ будет длинным, но мне очень нужен совет.
В конце октября прошлого года, чаще вечером когда только ложился (реже по утрам) начался сильный сухой кашель, протекал он без температуры. Обратился в поликлинику:сдал анализ крови и мочи, сказали всё в норме а то что в анализах мочи какой то показатель немного превышен это может быть виноват аппарат. Поставили диагноз трахеит, назначили противовоспалительное средство и сироп от кашля. Не помогло, далее направили к ЛОР-у лор назначил масляные ингаляции и периодически мазал горло чем то очень противным. Не видя эффекта мне знакомые посоветовали антибиотик который принимается три дня после как попил его пару дней кашля почти не было, после чего опять начался но не сильный. Так до Нового Года пока не обратился к другому ЛОР врачу хирургу (не в Москве, мы ездили на каникулы к родителям) Он посмотрел на меня и без осмотра попросил покашлять, после чего сказал что по лицу моему видно что я интоксикационно отравлен. Сделал мне рентген пазух, сказал что у меня пазухи воспалены и что это может быть связанно с моей работой (работаю на производстве жалюзи) ещё посоветовал обратиться к аллергологу. Что я и сделал, по приезду в Москву обратился к своему ЛОР-у он сказал что снимок плохого качества и что гноя в пазухах не видно. Направил в институт МОНИКИ к аллергологу (по анализу крови что я сдавал вначале только, в этот момент ЛОР сказал что есть какая то инфекция и если аллерголог ничего не найдёт то тогда инфекцию надо лечить) Пока ждал очереди в МОНИКИ назначили мне перитол, зинат и синупрет. Что бы не тратить время я решил сходить к платному аллергологу (лучше узнать мнение двух врачей)Поставили мне пробы на всевозможные пыльцы, химикаты, с вены брали кровь на аллергены(в общем анализов больше двадцати) всё в норме. После чего поднялась температура до 39 градусов держалась три дня назначили антибиотик клацид, ингаляцию с ингалятором делал. На второй день после приёма антибиотика начала отходить мокрота, первую ночь не спал из-за того что отхаркивал. В МОНИКИ сдал ещё 14 проб, опять всё в норме, поставили диагноз: вазомоторный ринит и фаринго трахеит. Пришёл к ЛОР-у он посмотрел на все результаты и сказал что бы я опять обратился к аллергологу. Проверил щитовидку УЗИ и анализы на гармоны сдал всё в норме, желудок проверил - рентгеноскопию, узи, кишку глотал, что то нашли но сказали что с кашлем это не связано. Ходил на приём к пульмонологу его диагноз опять фарингит. Теперь направили в городскую больницу где решили мне прокапать пару очищающих капельниц.На данный момент редко покашливаю при вдохе временами трудно набрать воздух (комок в горле держит)иногда щипит кончик языка, в течении дня температура 36.9 - 37.2 держится, вечером и утром температура нормальная, иногда при кашле ощущение что грудь жжёт. Дайте совет что мне делать, у меня уже сил нет???????
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сдаете антитела к хламидиям, микоплазмам и пневмоцистам, общий IgE и эозинофильный катионный протеин. Делаете функцию внешнего дыхания с пробой бронхолитиком. Далее все результаты (включая те аллергопробы, которые Вам были проведены) фотографируете и выкладываете в ветке вопроса.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Вот именно так сейчас протекает вирусная инфекция. Страдаете не Вы один. Лучше всего помогают простые домашние средства - горячее мологко с мёдом или содой и т.п.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения