ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№503338 Длительный кашель
Павел Муж., 29 лет. Пенза
Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет. С рождения была пищевая аллергия, дерматит. Сейчас реакций на пищу нет. Болеем очень часто, раз в месяц точно. Обычно это ларингит, фарингит, ларенготрахеит.
Последний раз заболели 3 августа - началось с насморка, потом сухой кашель, прыгающая температура (то 37,5, то 36,4, то 37,2, то 36,6) в течении пару дней. Лечились эреспалом, аскорилом, ингаляции с кромогексалом и миниральной водой. Вроде все прошло, собирались в сад. Но в начале сентября опять сухой кашель, просто похыкивание. Думала, что остаточное и пройдет, но начался влажный продуктивный кашель, не частый, особенно по утрам. Откашляет и все, больше в течении дня нет. Иногда кашляет когда засыпает, бывает что и до рвоты доходит. А иногда спит спокойно.
Были у пульманолога и аллерголога. Пульманолог назначил снимок (в описании было написано Диагноз: пневмания не выявлена, признаки бронхита). Но врач сказала, что бронхита она у него не видит, хрипов нет, температуры тоже нет. отправила к лору - потологий не выявлено.
Аллерголог лечения пока не назначила. Сдали анализы на паразитов и иммуноглобулин Е, но результат будет только через 3 недели. А что делать сейчас не сказал никто. Кашель-то есть, с мокротой (прозрачной, несколько раз сплюнул).
На ал.пробы не сдавали, делали царапки на пыть один плюсик, на гистамин 3 плюса.
Постель ватная, подушка верблюжья шерсть. Цветов и животных нет.
Посоветуйте что делать.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Павел, надо заменить подушки и одеяла на синтипоновые. Дождаться результатов анализов и после этого принимать решение.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У ребенка нарушен иммунитет. Надо искать причину. Начните с РЭГ с пробами с поворотами головы в стороны. Результат прокомментирую. Если логика моей рекомендации не ясна - звоните.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
признаки бронхита на снимке-это очень неконкретное заключение. здесь в первую очередь нужно учитывать жалобы и данные осмотра .прозрачная мокрота и отсутствие температуры говорят скорее об отсутствии бронхита.вы не приводите никаких данных по общему анализу крови. в вашем случае развернутый анализ крови (с лейкоцитарной формулой) может о многом сказать. думаю, что ребенок перенес бронхит, отсюда и изменения на снимке. Дети, после перенесенного бронхита могут кашлятьс легкоотделяемой мокротой больше недели. аллергический компонент в ваших болезнях однозначно присутствует, видимо утяжеляет течение простудных. раз выявилась реакция на пыль, нужно не только сменить подушки, а ватное одеяло обязательно!!!, но и убрать ковры и другие источники пыли из квартиры. ребенок покашливает, пока ничего особо страшного. спокойно дожидайтесь анализов, следите за состоянием малыша (температура, цвет мокроты, общее состояние). если что не так-к педиатру на осмотр. так же вам неплохо бы обследоваться у иммунолога.